Logo facebook Logo Twitter Logo YouTube Logo RSS Logo YouTube Logo Instagram

zur Mediathek

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Amt für Umweltschutz, Gewerbeaufsicht und Energie
Prinz-Carl, Kornmarkt 1
69117 Heidelberg
Telefon 06221 58-18000 und 58-18010
Fax 06221 58-4618000

Projektteilnehmer

                       


A - C

abcdruck GmbH
Teilnehmer: 2006
Augustinum Heidelberg
Teilnehmer: 2012
Baier Digitaldruck GmbH
Teilnehmer: 2003
Revalidierung: 2012
Philipp Becker GmbH
Teilnehmer: 2003
Braun Clean Service GmbH
Teilnehmer: 2005
Bung Ingenieure AG
Teilnehmer: 2003
City-Druck GmbH
Teilnehmer: 2012
Collins & Aikman Automotive Systems GmbH
(heute: IAC Group GmbH)
Teilnehmer: 2001/2002

D - E

Darmstädter Hof Centrum
Teilnehmer: 2015
Autohaus Dechent GmbH & Co. KG
Teilnehmer: 2001/2002
Akustik-Dieterich
Teilnehmer: 2011
Optik-Dieterich
Teilnehmer: 2011
Dreikäsehoch Kinderbetreuungs-GmbH
Teilnehmer: 2012
Ehrenfried Betriebe GmbH
Teilnehmer: 2012
Wilhelm Entenmann GmbH
(heute: Pfeiffer & May Heidelberg GmbH)
Teilnehmer: 2004
Stadt Eppelheim
Bauhof
Teilnehmer: 2007
Rathaus
Teilnehmer: 2008
Rudolf-Wild-Halle
Teilnehmer: 2009
Talhof Schriesheim
Teilnehmer: 2008
Wichernheim
Teilnehmer: 2012

F - G

Fair & Quer Naturkost
Teilnehmer: 2012
Fritz Fels GmbH
Teilnehmer: 2007
Revalidierung: 2012
Egon Föhner GmbH
Teilnehmer: 2004
Fahrschule Fremgen
Teilnehmer: 2012
Gaster Wellpappe GmbH & Co. KG
(ehemals: Werner Gaster KG)
Teilnehmer: 2005
Revalidierung: 2012
Geuder AG
Teilnehmer: 2006
Gieser & Co Bau-REPA GmbH
Teilnehmer: 2009
Revalidierung: 2012
Georg Gutfleisch GmbH
Teilnehmer: 2009
Johannes-Gutenberg-Schule Heidelberg
Teilnehmer: 2007
Revalidierung: 2012
Revalidierung: 2016

H - I

halle02 GmbH & Co KG
Teilnehmer: 2018
Bäckerei Stefan Heiß
Teilnehmer: 2016
Stadt Heidelberg - Regiebetrieb Gartenbau
(ehemals: OR Gartenbau)
Teilnehmer: 2005
Revalidierung: 2012
Heidelboarding GmbH
Teilnehmer: 2012
Friedrich Heuser GmbH
Teilnehmer: 2005
Hornbach Heidelberg
Teilnehmer: 2008
idicos GmbH
Teilnehmer: 2011

J - K

Jacom Systemhaus GmbH
Teilnehmer: 2009
Maler Alfred Jakob
Teilnehmer: 2012
Jedermann-Verlag GmbH
Teilnehmer: 2012
Jelinek Automobile GmbH
Teilnehmer: 2001/2002
Auto Kocher BMW Vertragshändler
Teilnehmer: 2001/2002
Elektro Krenz GmbH
Teilnehmer: 2007

L - M

Das Lamm Heidelberg
Teilnehmer: 2008
C. Josef Lamy GmbH
Teilnehmer: 2005
Lang Holzbau GmbH
Teilnehmer: 2001/2002
dr. heinz linder GmbH
(heute: Boris Birr Ingenieurgesellschaft mbH)
Teilnehmer: 2007
Link Fahrzeugbau GmbH
Teilnehmer: 2008
Linse GmbH & Co. KG
Teilnehmer: 2001/2002
Revalidierung: 2014
M+M Druck GmbH
Teilnehmer: 2012
Auto Mai GmbH
Teilnehmer: 2001/2002
Mathilde-Vogt-Haus
Teilnehmer: 2003
MTB-Schreinerei GmbH
Teilnehmer: 2007
Richard Müller GmbH
Teilnehmer: 2018
Hotel Neu Heidelberg
Teilnehmer: 2015
Näher Baustoffe GmbH
Teilnehmer: 2007

O - S

Penninger GmbH
Teilnehmer: 2018
Leonhard Rack Stuckateurbetrieb GmbH
Teilnehmer: 2007
Revalidierung: 2012
Raschke Elektrotechnik GmbH
(heute: Sunlive-Ecolicht GmbH)
Teilnehmer: 2001/2002
Klinik Sankt Elisabeth
Teilnehmer: 2006
Cafe Schafheutle GmbH
Teilnehmer: 2011
Stadt Schriesheim
Bauhof
Teilnehmer: 2014
Schulz Versorgungstechnik GmbH
Teilnehmer: 2001/2002
Sikom Software GmbH
Teilnehmer: 2018
Stadtwerke Heidelberg Bäder GmbH & Co. KG
Hallenbad Köpfel
Teilnehmer: 2012
Revalidierung: 2016
Thermalbad
Teilnehmer: 2014
Revalidierer: 2018
City-Bad im Darmstädter-Hof-Centrum
Teilnehmer: 2014
Revalidierer: 2018
Tiergartenbad
Teilnehmer: 2015
Hallenbad Hasenleiser
Teilnehmer: 2015
Stieber GmbH
Teilnehmer: 2006

T - V

Tinti GmbH & Co. KG
Teilnehmer: 2012
TSG Rohrbach e.V.
Teilnehmer: 2012
Thermocoax Isopad GmbH
(ehemals: Tyco Thermal Controls GmbH)
Teilnehmer: 2008
ULMA Systemhaus GmbH
Teilnehmer: 2012
U.S. Army Directorate of Public Works 411th Base Support Battalion
Teilnehmer: 2003
Volksbank Kurpfalz H+G Bank eG
Zentrale
Teilnehmer: 2011
Filiale Schriesheim
Teilnehmer: 2012
Filiale St. Ilgen
Teilnehmer: 2014
Filiale Schriesheim-Altenbach
Teilnehmer: 2015
Filiale Rohrbach
Teilnehmer: 2016

W - Z

Weese GmbH
Teilnehmer: 2016
K.-H. Weidler GmbH
Teilnehmer: 2012
WHD Wachdienst Heidelberg GmbH
(heute: MSC Metrpol Security Consulting GmbH)
Teilnehmer: 2005
Alfa Romeo Windisch GmbH
(heute: Sven Unhold GmbH)
Teilnehmer: 2001/2002
Winkler GmbH
Teilnehmer: 2011
Winterbauer Bedachungen GmbH
Teilnehmer: 2001/2002
Revalidierung: 2015