Logo facebook Logo Twitter Logo YouTube Logo RSS Logo YouTube Logo Instagram Logo Stage

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Wahldienststelle Heidelberg
Bergheimer Str. 69
69115 Heidelberg
Telefon 06221 58-13580 bzw. 13550
Fax 06221 58-13550/13580

Liste „Bunte Linke Heidelberg – Bündnis für Demokratie, Solidarität, Umwelt und Frieden“ („Bunte Linke“)

  Nachname Vorname Beruf Geburtsjahr
1 Dr. Weiler-Lorentz Arnulf Kurt Arzt für Anästhesie i.R. 1942
2 Stolz Hildegard Diplomingenieurin Werkstoffwissenschaften,
EDV-Sachbearbeiterin
1962
3 Müller-Reiss Birgit Historikerin 1955
4 Glitscher-Bailey Vera Diplomübersetzerin 1955
5 Guilliard Joachim IT-Berater 1958
6 Becke Else Malerin, Fotografin 1951
7 Weber Karin Verkehrsingenieurin i.R. 1951
8 Elci Ali IT-Berater 1970
9 Weber Marion kaufmännische Angestellte 1961
10 Brou Sylvie Affoua Sekretärin 1979
11 Dr. Götz Marcus Hans Diplomphysiker 1967
12 Pourmoafi Hassan IT-Systemkaufmann 1960
13 Funke Maria Sonderschullehrerin, Hausfrau 1954
14 Claus Roswitha Exportkauffrau i.R. 1948
15 Thiery Klaus Arzt 1954
16 Rothkopf Anna Maria Sekretärin i.R. 1939
17 Henkel Brigitte Rentnerin 1948
18 Klein Georg Diplombiologe 1963
19 Demiren-Dönmez Sebahat Hausfrau 1962
20 Flassak Heidi Diplomsozialpädagogin i.R. 1953
21 Bretthauer Peter Rentner 1943
22 Müller Jakob Student 1996
23 Vuković-Bringezu Nera Diplompsychologin 1955
24 Bringezu Elmar Orchestermusiker i.R. 1944
25 Delvos Heinz IT-Manager i.R. 1948
26 Müller Anna Elisabeth Berufsschullehrerin 1959
27 Strommenger Dieter Lehrer i.R. 1951
28 Schneider Sylvia Physiotherapeutin 1952
29 Frosch Helmut Sprachwissenschaftler i.R. 1944
30 Kobel Anton Gewerkschaftssekretär i.R., Diplomvolkswirt 1946
31 Akkaba Orhan Berufsbetreuer 1962
32 Mödinger Olaf Diplominformatiker 1965
33 Vey-Hegemann Birgit Sekretärin 1953
34 Trautmann-Dadnia Gerda Rechtsanwältin 1954
35 Schraube Doris medizinisch-technische Assistentin 1957
36 Seelig Wolfgang Rentner 1953
37 Dr. Madsen Henning Kieferorthopäde 1962
38 Schöbel Stefan Buchhändler 1951
39 Romera Garcia Jose Andres Softwareentwickler 1958
40 Duncker Karl Heinrich Dokumentar 1953
41 Köber Claudia Altenpflegerin 1955
42 Gallfuß Wolfgang Rentner 1950
43 Steiert Melanie Hochschulsekretärin 1959
44 Dr. Mayer-Himmelheber Susanne Buchhändlerin i.R. 1946
45 Bailey Ian Lektor 1959
46 Stolz Andreas Elektroingenieur 1957
47 Kraus Renate Erziehungswissenschaftlerin 1960
48 Ober-Jung Monika Gymnasiallehrerin 1954